Новости

10.12.18 13:16  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: Таланты АЭС выходят на новый уровень

8 декабря 2018 г. в ДК «Октябрь» состоялся VIII традиционный творческий смотр-конкурс среди работников Ростовской АЭС и членов их семей «Таланты АЭС-2018». В этом году мероприятие прошло на более высоком уровне, чем в предыдущие годы. На это повлияло, как рекордное количество участников – около 90 человек (среди них работники атомной станции, их дети и родственники), так и  значительное обновление конкурсантов новыми участниками - молодыми специалистами-атомщиками. 

Перед началом конкурсной программы в холле ДК «Октябрь» перед гостями развернулась выставка творческих работ в трёх номинациях (прикладное творчество, живопись, фотография), которая произвела  на зрителей большое впечатление. В общей сложности в экспозиции было представлено более 150 рукодельных творений.

Концертная программа была поделена на два блока: детский и взрослый. Первыми своё мастерство продемонстрировали самые юные участники в возрастной категории до 16-ти лет в номинациях художественное чтение, вокал, музицирование и хореография. Выступление ребят и их творческие работы оценивало компетентное жюри, которое отметило их высокий уровень мастерства. В итоге победителями стали 19  юных участников, которые получили кубки, призы, грамоты и памятные магниты с логотипом конкурса.

Творческий марафон продолжили работники атомной станции и их родственники. Среди них победителями стали 23 человека. В каждой из возрастных категорий ещё 10 участников были отмечены специальными призами. Церемонию награждения провели руководители Ростовской атомной станции - заместитель директора по персоналу Михаил Васильевич Рябышев, начальник службы социальных объектов Петр Петрович Горчанюк, председатель профсоюзного комитета Александр Анатольевич Бушнев и директор АЭС Андрей Александрович Сальников.

«Я получил огромное удовольствие от ваших выступлений, - поделился своими впечатлениями, поздравляя участников конкурса, Андрей Сальников. – Я ещё раз убедился, что наши работники умеют не только хорошо трудиться, но и отлично проявлять себя в творчестве. Я горжусь, что вы работаете на Ростовской атомной станции». 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в сентябре 2015 года, №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку