Новости

26.11.18 17:09  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: 60 работников медицинских и образовательных учреждений г. Волгодонска приняли участие в обучающих семинарах

30 учителей и 30 медицинских работников города Волгодонска приняли участие в обучающих семинарах, организованных концерном «Росэнергоатом» при поддержке Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. 

Традиционно семинары в режиме видеоконференции проходили в информационном центре Ростовской АЭС. В таком формате мероприятие проводится с 2014 года. За пять лет обучение прошли более 300 специалистов из Волгодонска. 

Советник генерального директора Гоcкорпорации «Росатом», координатор по вопросам реализации экологической политики Гоcкорпорации «Росатом», президент Неправительственного экологического фонда  имени В.И. Вернадского, доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН Владимир Грачев в своем видеообращении к участникам семинаров отметил особую важность их деятельности, результативность совместной работы и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Вниманию медицинских работников были представлены доклады ведущих специалистов ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна. Перед педагогами выступили авторитетные коллеги, победители всероссийских конкурсов. 

По окончании теоретической части участники семинаров посетили учебно-тренировочное подразделение Ростовской АЭС, где познакомились с работой полномасштабного тренажера, получили подробную информацию о системе подготовки оперативного персонала станции и ответы на интересовавшие их вопросы, касающиеся деятельности и безопасности атомной станции. 

Заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев поблагодарил участников семинаров за активную позицию и стремление поднимать качество своей работы на все более высокий уровень. Говоря о  совместных проектах, реализуемых на территории г. Волгодонска концерном «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС, он отметил, что все они - долгосрочные и направлены на улучшение родного города и повышение качество жизни горожан. 

По итогам семинаров всем участникам были вручены сертификаты Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от          г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в 2015 г., №4 – 28 сентября 2018 года. 


Возврат к списку