Новости

16.02.18 17:49  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: 12 лучших выпускников ВИТИ НИЯУ МИФИ пополнили ряды атомщиков

12 выпускников Волгодонского филиала  НИЯУ МИФИ вместе с дипломами о высшем образовании получили приглашение работать на Ростовской АЭС. Молодые специалисты будут трудоустроены в основные производственные цеха атомной станции – реакторный и турбинный.

Заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев, обращаясь к выпускникам, сказал: «Сегодня действительно торжественный день в вашей жизни. Это очередной этап в подготовке высококвалифицированных и очень востребованных специалистов. От всей души поздравляю вас с окончанием ВУЗа. Это трогательный и волнительный день, который вы будете помнить всю свою жизнь. Впереди у вас целая жизнь и целое трудовое будущее. Добро пожаловать в нашу большую семью атомщиков. С праздником вас!». 

С началом трудового пути выпускников-атомщиков ВИТИ НИЯУ МИФИ также поздравили представители администрации и городской Думы Волгодонска, духовенства. 

Восемь лет  назад ВИТИ НИЯУ МИФИ  сделал первый набор абитуриентов на специальность «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг». Всего за время сотрудничества ВУЗа и Ростовской АЭС на атомную станцию было трудоустроено более 350 выпускников ВИТИ НИЯУ МИФИ.  

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом»  (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. В феврале 2018 года осуществлено включение в сеть блока №4. 

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Возврат к списку