Новости

01.12.17 16:38  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ РОСТОВСКОЙ АЭС

Ростовская АЭС: 74 волгодонских атомщика получили золотые значки ГТО

Ростовская АЭС: 74 волгодонских атомщика получили золотые значки ГТО

217 работников Ростовской АЭС сдали нормы ГТО с правом ношения значка отличия этого спортивного общества. 74 работника АЭС получили право носить золотой значок, 82 - серебряный и 62 - бронзовый. 

1 декабря 2017 г. в торжественной обстановке отличникам ГТО были вручены значки, подтверждающие сдачу спортивных норм. Во время вручения директор Ростовской АЭС Андрей Сальников поблагодарил работников за активное участие в спортивном мероприятии всероссийского масштаба, и подчеркнул, что между сдачей нормативов ГТО и производственной деятельностью на АЭС есть взаимосвязь.

«Сдачей норм ГТО вы подтвердили свою отличную физическую форму, а значит и готовность реагировать на вызовы, которые возникают в нашей повседневной работе. Теперь вашему примеру последуют и другие работники атомной станции, а в целом наш коллектив от этого станет физически сильнее», - сказал на вручении А.Сальников. 

Всего в 2017 году 632 работника Ростовской АЭС приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а на сайте спортивного общества уже зарегистрировались более одной тысячи работников АЭС, желающих сдать нормы ГТО.

В комплекс сдачи спортивных норм входит отжимание, подтягивание, рывок гири, прыжки в длину, стрельба, плавание и другие дисциплины. 

К сдаче ГТО работники Ростовской АЭС подошли ответственно. В  сентябре прошлого года они имели возможность пройти испытания в тестовом режиме, определить те нормативы, где стоит улучшить свои результаты и вплоть до мая этого года усиленно занимались на специально организованных  тренировках по сдаче нормативов ГТО. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru     


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС


Возврат к списку