Новости

15.11.17 15:42  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: волгодонские атомщики завоевали 5 медалей на турнире по легкой атлетике среди работников «Росэнергоатома»

Три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали спортсмены Ростовской АЭС в турнире по легкой атлетике среди работников концерна «Росэнергоатом», который проходил в Нововоронеже в новом спортивном манеже.

В турнире приняли участие 64 спортсмена, представляющие восемь АЭС России. Они  соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину с разбега и эстафетах. Турнир проводился в трех возрастных категориях.

Ростовскую АЭС на соревнованиях представляли шесть спортсменов. Золото команде принесли девушки Алина Петрова (дистанция 60 м) и Юлия Сухорученко (прыжки в длину). В командном зачете сборная Ростовской АЭС завоевала еще одну золотую медаль - в смешанной эстафете (4х200 м). В ней участвовали Юрий Курносов, Сергей Ситников, Алина Петрова и Юлия Сухорученко. Сергей Ситников стал вторым в беге на дистанции 400 м, а Евгений Федотов занял третье место в прыжках в длину.

«Этот турнир проводился впервые, но организаторы очень постарались, чтобы спортсменам было комфортно. Нам действительно всё понравилось, - рассказал участник сборной команды Ростовской АЭС, старший машинист турбинного цеха Юрий Курносов. – Хотелось бы, чтобы этот турнир стал традиционным, тем более что новый спортивный манеж в Нововоронеже – отличное место для проведения соревнований по легкой атлетике в закрытых помещениях».

Спортсмены Ростовской АЭС благодарят за поддержку и предоставленную возможность поучаствовать в соревнованиях руководство и профком атомной станции, а также своих непосредственных руководителей.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru