Новости

31.10.17 16:21  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Территорию Ростовской АЭС украсят две тысячи тюльпанов

На Ростовской атомной станции завершилась экологическая акция «Мой тюльпан украшает АЭС», посвященная 25-летию Концерна «Росэнергоатом». С 7 сентября по 30 октября работники АЭС принесли на специальный сборный пункт более двух тысяч луковиц тюльпанов. 

«Ростовская АЭС второй год проводит акцию «Мой тюльпан украшает АЭС», которая призвана не только украсить территорию объекта, но и сплотить коллектив. В мае этого года мы все увидели, как расцвела Ростовская АЭС символами нашего края – тюльпанами. Уверен, что эта акция приживется и станет визитной карточкой самой южной атомной станции России», - отметил при подведении итогов «экологического марафона» заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев.

В этом году, проходящем в России под знаком экологии, работники Ростовской АЭС  собрали луковиц почти вдвое больше, чем в прошлом. Тюльпаны в ближайшее время будут высажены, а весной украсят своим цветением территорию Ростовской АЭС  и профилакторий атомной станции. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.


Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Возврат к списку