Новости

02.10.17 15:41  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: стартовал новый сезон интеллектуального клуба «Эврика»

Новый сезон интеллектуального клуба «Эврика» стартовал с игры «Что? Где? Когда?» среди команд Премьер-лиги. Учредителями клуба является Ростовская АЭС и городская станция юных техников. Игры проходят в Информационном центре атомной станции при поддержке профсоюзного комитета Ростовской АЭС.

В первой игре сезона приняли участие 13 команд, две из которых – новички - семейная команда «Чипотл» и студенты Волгодонского филиала ДГТУ.

Наскучавшись за время каникул по играм, знатоки были настроены решительно. Однако, первый тур несколько охладил их пыл. Вопросы оказались нешуточными. При ответе на них требовались знания по истории, литературе, физики, химии, но далеко не из школьной программы. 

«Профком Ростовской АЭС готов поддержать интеллектуальный клуб «Эврика» и в новом сезоне. Нас радует то, что интеллектуальные игры вызывают такой интерес и у работников атомной станции, и у горожан. Особенно, если речь идет о молодежи», - отметил председатель ППО Ростовской АЭС Александр Бушнев.     

По итогам интеллектуального поединка победила команда «Разные люди» (СЮТ), второе место заняли студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Теперь эти команды примут участие в игре Высшей лиги. Бронзовыми призерами стали атомщики – команда «Эквивалент».

«Спасибо организаторам за возможность тренировать свои мозги. Наша команда «Ассорти» после вынужденного перерыва с удовольствием вернулась в игру, и всерьез готова бороться за кубок», - призналась капитан команды Татьяна Голубева. 

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Возврат к списку