Новости

18.09.17 17:18  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в «Солнечном городке» торжественно открыли спортивную площадку

17 сентября в микрорайоне «Солнечный городок» города Волгодонска состоялось  торжественное открытие спортивной площадки, предназначенной  для игровых видов спорта и сдачи норм ГТО. Современная спортплощадка, имеющая качественное синтетическое покрытие и антивандальное ограждение, оборудована за счет средств гранта Фонда «Ассоциации территории расположения атомных электростанций России» (АТР АЭС) и профсоюзного комитета Ростовской АЭС.  

Председатель спортивного комитета администрации г. Волгодонска Александр Криводуд в своем выступлении подчеркнул, что с участием Ростовской АЭС в городе успешно реализуются многие социально значимые проекты. 

«Атомщиками построено два многоквартирных дома, строится ещё один, а рядом уже создана инфраструктура: детская игровая площадка и теперь - спортивная. Важно, что этой инфраструктурой смогут пользоваться все жители квартала В-17, частью которого является «Солнечный городок». Спасибо вам за это», - сказал на открытии Александр Криводуд.

Как отметил председатель профсоюзного комитета атомной станции, депутат городской Думы Волгодонска Александр Бушнев, в микрорайоне  «Солнечный городок» живет много работников Ростовской АЭС. В свободное от работы время теперь они смогут заниматься спортом. Как игровыми видами  – волейбол, баскетбол, футбол, большой теннис, так и индивидуально подготавливаться к сдаче норм ГТО. 

Первый символический удар по мячу на новой площадке сделал директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, забивший гол точно в угол ворот. 
Завершилась торжественная часть волейбольным матчем. 

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Возврат к списку