Новости

17.08.17 10:12  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС стала победителем городского конкурса «Лучший Коллективный договор 2017 года»

Ростовская АЭС стала победителем городского ежегодного конкурса «Лучший Коллективный договор 2017 года» в номинации «За достижения в развитии кадрового потенциала в организациях внебюджетной сферы».

Конкурс проводился среди всех предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования «Город Волгодонск».

Конкурсная комиссия оценивала участников конкурса по балльной системе в соответствии с критериями и показателями в шести заявленных номинациях.

Комментируя победу в конкурсе, начальник отдела организации и оплаты труда Ростовской АЭС Татьяна Сорока отметила: «Лозунг «Кадры решают всё» актуален во все времена. На нашей атомной станции налажена всестороння работа с кадрами: постоянно совершенствуются методы обучения персонала, осуществляется социальная политика. Наши работники имеют достойную заработную плату, ряд социальных льгот и гарантий, им обеспечены условия труда на высоком уровне. Действующий на атомной станции Коллективный договор повышает  правовые и социальные гарантии наших работников, способствует повышению квалификации кадров, укреплению здоровья персонала». 

Победители городского конкурса «Лучший коллективный договор 2017 года» будут награждены дипломами администрации города. 

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Пуск энергоблока №3 в промышленную эксплуатацию – 17 сентября 2015 г.  Ведется строительство энергоблока №4.
Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru. 


Возврат к списку