Новости

28.07.17 16:40  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: прошел обучающий семинар для руководителей подразделений администрации Волгодонска

В учебно-тренировочном подразделении (УТП) Ростовской АЭС для руководителей подразделений администрации города Волгодонска прошел обучающий семинар по теме: «ПСР как способ повышения эффективности».

Во время семинара участники познакомились с историей возникновения «Производственной системы Росатом» (ПСР), системе 5С, видах потерь на производстве, какие крупные предприятия и корпорации в нашей стране используют опыт ПСР и как возможно применить навыки и методики «Производственной системы» на каждом рабочем месте независимо от рода деятельности.

В семинаре приняли участие более 40 сотрудников подразделений администрации Волгодонска. Полученные знания о новых методах работы вызвали у одних слушателей интерес, у других – удивление. Во время перерыва и после окончания семинара еще долго проходили обсуждения о применимости в работе и на рабочих местах систем ПСР.

По словам начальника отдела общей подготовки УТП - локального ПСР-тренера Ростовской АЭС Сергея Фидия, применение методов «Производственной системы Росатом» возможно в любых областях деятельности и на любом рабочем месте, примером чего может служить реализация проекта «Бережливая поликлиника».

В тот же день в МСЧ №5 ФМБА России прошло совещание по реализации ПСР-проекта «Бережливая поликлиника» в Волгодонске, на котором представители Ростовской АЭС, ФМБА России подвели промежуточные итоги реализации проекта.

«Дан старт физической реализации проекта, определены работы на ближайший месяц. Начинаются работы по ремонту холла поликлиники и реконструкции регистратуры. Необходимо начинать обучение персонала новым методам работы в регистратуре», - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Проект под названием «Бережливая поликлиника» стартовал в мае текущего года в Волгодонске. Реализуется проект параллельно в МСЧ №5 и в детской поликлинике. Целью проекта является создание комфортных для пациентов условий при посещении медицинских учреждений, ликвидация очередей и оптимизация работы медперсонала. Реализацию проекта в городе-спутнике Ростовской АЭС - Волгодонске в июне проинспектировал директор по развитию ПСР-проектов Госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку