Новости

07.06.17 16:50  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: 76 детей работников атомной станции окончили учебный год на «отлично»

6 июня 2017 г. в Волгодонске подвели итоги программы «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок». В церемонии чествования отличников приняли участие 76 детей работников Ростовской АЭС, которые окончили 2016-2017 учебный год на «отлично», собрав «портфель пятёрок».

«Потрудились вы на славу, и завершили учебный год с отличными результатами. Большое спасибо вам за высокие достижения в учебе, за ваш труд, - отметил заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев, обращаясь к участникам мероприятия. - Мы надеемся, что вы будете приумножать свои знания, и в будущем достигнете больших высот».

«Школьник Росатома» - интересный и важный проект. Ростовская АЭС, пожалуй, единственное предприятие в городе, которое оказывает такую поддержку талантливым детям своих работников, - сказала заместитель главы администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба. Поздравляя школьников с достигнутыми успехами, она пожелала им: «Развивайте и укрепляйте ваши знания, пусть они станут основой для вашей будущей профессии».

Всем отличникам были вручены Похвальные листы за подписью директора Ростовской АЭС Андрея Сальникова и школьные принадлежности с логотипом атомной станции.

«Школьник Росатома. Собери портфель пятерок» - отраслевая программа, в которой принимают участие дети сотрудников предприятий, входящих в контур управления Госкорпорации «Росатом». Целью программы является мотивация школьников к достижению высоких результатов в учёбе.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку