Новости

05.06.17 13:40  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Работник Ростовской АЭС, боксёр Дмитрий Кудряшов победил в поединке с нигерийцем Оланреваджу Дуродола, отстояв пояс «WBC Silver»

3 июня 2017 г. в Ростове-на-Дону, в рамках шоу профессионального бокса в поединке за титул WBC Silver, боксёр из Волгодонска Дмитрий Кудряшов на третьей минуте пятого раунда техническим нокаутом победил нигерийца Оланреваджу Дуродола и отстоял пояс «WBC Silver», завоёванный им полгода назад в бою с колумбийцем Сантадера Сильгадо.

Перед тем как рефери зафиксировал победу Дмитрия Кудряшова, он три раза отправлял своего соперника в нокдаун. Для 31-летнего волгодонца это двадцать первая победа на профессиональном боксёрском ринге. Все победы одержаны досрочно. За семь лет на профессиональном ринге Кудряшов потерпел всего одно поражение – от того же нигерийца Оланреваджу Дуродола. И теперь реванш взят.

«Русского человека поражения не ломают, а наоборот делают сильнее. Я благодарен всем, кто в меня верил и верит. Группа поддержки у меня неизменна - это моя семья и близкие люди из моего маленького города Волгодонска, моего предприятия – Ростовской атомной станции. Они всегда поддерживают меня, придают сил»,- сказал после боя Дмитрий Кудряшов.

Эта победа позволила Дмитрию Кудряшову стать официальным претендентом на звание чемпиона мира по версии «WBC Silver».

Дмитрий Кудряшов, работник службы безопасности Ростовской АЭС, российский боксер, выступающий в первой тяжёлой весовой категории. Чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, интернациональный чемпион по версии WBA, мастер спорта по боксу и рукопашному бою. В профессиональном боксе с 2011 года.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку