Новости

05.06.17 13:16  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: 270 юных спортсменов приняли участие в открытом городском турнире по рукопашному бою

В Волгодонске прошел традиционный открытый турнир по рукопашному бою на призы первичной профсоюзной организации Ростовской АЭС. В соревнованиях приняли участие 270 спортсменов из Волгодонска, Шахт и Орловского района в возрасте от 8 до 17 лет.

Турнир, проходивший на площади у кинотеатра «Комсомолец», собрал большое количество неравнодушных к спорту горожан. Приветствуя участников соревнований, заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев обратился к ним как к будущим защитникам Родины, пожелал ставить высокие цели и обязательно их достигать. «Мы всегда поддерживали, и будем дальше развивать этот вид спорта в Волгодонске, а большое количество участников сегодняшнего турнира - доказательство того, что рукопашный бой популярен у подрастающего поколения, и ребята с удовольствием им занимаются, демонстрируя отличную физическую форму и силу характера».

На турнире было разыграно 50 комплектов медалей, 50 кубков в личном первенстве и три командных кубка. В итоге главный кубок победителя турнира получила команда Ростовской АЭС, второе место у шахтинских спортсменов, бронзовыми призерами стали бойцы из Орловского района.

Поздравляя победителей, председатель профкома Ростовской АЭС Александр Бушнев отметил, что рукопашный бой воспитывает сильных и мужественных людей, готовых в любой момент стать на защиту Отчизны.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку