Новости

22.05.17 0:00  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: определились участники финальной игры сезона «Что? Где? Когда?»

19 мая 2017 г. в Информационном центре Ростовской АЭС состоялась игра «Что? Где? Когда?», участниками которой стали команды Премьер-лиги интеллектуального клуба «Эврика». В игре приняли участие 12 команд. Главной их целью стал выход в финал сезона.

В прошедшей игре призовые места распределились следующим образом: первое место у команды «Самые мощные интеллектуалы» (представители волгодонских СМИ), второе заняла «Смена» (Ростовская АЭС), бронзовыми призерами стала команда «Парадигма». Все участники игры получили призы, учрежденные профкомом Ростовской АЭС.

Две сильнейшие команды Премьер-лиги - «Самые мощные интеллектуалы» и «Смена» - вошли в состав Высшей лиги и теперь уже в финальных играх поборются за звание сильнейших.

22054.png
По традиции игровой сезон интеллектуального клуба «Эврика» завершается летом. Два дня сильнейшие команды клуба сражаются в интеллектуальном поединке в играх «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». В этот раз игры пройдут 30 июня и 1 июля.

Интеллектуальный клуб «Эврика» учрежден Ростовской АЭС и станцией юных техников г. Волгодонска в 2009 году. В клубе существует три лиги – Школьная, Премьер-лига и Высшая лига. Игры проходят на базе Информационного центра Ростовской АЭС. За время существования клуба проведено свыше 80 игр. В них приняли участие более 4,5 тысяч человек. Интеллектуальный клуб «Эврика» призван объединить людей, неординарно мыслящих, эрудированных, умеющих работать в команде, и сделать их жизнь яркой и насыщенной. В 2014 году проект «Эврика» - вошел в сборник лучших практик по работе с персоналом ГК «Росатом» «Простые истории успеха».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


    
Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку