Новости

16.11.16 12:45 

Ростовская АЭС: теплое течение «Московского Гольфстрима» – в подарок Волгодонску

15 ноября 2016 г. в Волгодонске прошел концерт Государственного академического камерного «Вивальди-оркестра».

Такой подарок любителям живой музыки сделала Госкорпорация «Росатом» в рамках проекта «Территория культуры Росатома». Поддержка и продвижение культурных проектов – одна из лучших корпоративных традиций Госкорпорации, направленная на развитие территорий присутствия атомных объектов.


Вивальди-оркестр под управлением народной артистки России Светланы Безродной перенес волгодонского зрителя в неповторимую атмосферу 30-х и 60-х годов двадцатого столетия. В этот вечер сцену Дворца Культуры имени Курчатова омывало теплое течение «Московского гольфстрима» - именно так называлась концертная программа, в которую вошли произведения из репертуаров знаменитых джазовых оркестров мира:  «Кукарача», облетевшая в  тридцатые годы весь мир, песня «Мой путь», которую исполняли и Фрэнк Синатра, и Элвис Пресли, «В городском саду играет духовой оркестр» и многие другие.


В джазе только девушки, и в состав Вивальди-оркестра также вошли только представительницы прекрасного пола, исполнившие как всемирно известные, так и малознакомые композиции джазовой танцевальной музыки в сопровождении не духовых, а исключительно струнных инструментов.

Виртуозное соло на скрипке, непревзойденные импровизации Светланы Безродной и вокал постоянного певца Вивальди оркестра Сергея Полянского буквально утопали в овациях.

По мнению зрителей, это было лучшее выступление уходящего года. Зал провожал музыкантов со сцены несмолкаемым гулом аплодисментов, стоя.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС


Возврат к списку