Новости

26.04.16 11:51  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: студенты МИФИ из Волгодонска и Москвы представят собственный проект перед топ-менеджерами атомной отрасли

Команда, в состав которой вошли пять студентов из волгодонского филиала НИЯУ МИФИ и два студента из головного вуза, вышла в финал масштабного проекта Госкорпорации Росатом «ТеМП-2016». 27 апреля им предстоит защитить свой проект на итоговой конференции в Москве.

Ростовская АЭС, в числе прочих предприятий атомной отрасли, третий год подряд выступает в качестве разработчиков и экспертов производственных заданий. В рамках проекта ТЕМП-2016 от Ростовской АЭС было дано два производственных задания, объединивших 544 студента-выпускника инженерных специальностей, которые предложили 27 вариантов решений.


В итоге HR-куратором и экспертами Ростовской АЭС был выбран самый эффективный  и качественно проработанный проект, который и стал лучшим в дивизионе «Электроэнергетический» в рамках турнира «ТЕМП-2016». Сборная команда студентов НИЯУ МИФИ из Волгодонска и Москвы будет бороться за звание лучшего проекта Госкорпорации «Росатом».

Победители Турнира получат предложение о работе на ведущих предприятиях атомной отрасли.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку