Новости

25.04.16 13:02  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: состоялась заключительная интеллектуальная игра сезона для команд Премьер-лиги

22 апреля 2016 г. в интеллектуальном клубе «Эврика», учредителями которого являются Ростовская АЭС и городская станция юных техников, состоялась заключительная игра сезона 2015-2016 гг. для команд Премьер-лиги. В игре «Что? Где? Когда?» приняли участие тринадцать команд.

Главное отличие игр Премьер-лиги – это борьба за выход в Высшую лигу и возможность сразиться наравне с сильнейшими. В интеллектуальный поединок вступили 11 команд, которые уже имели опыт игры, и две команды новичков – «Правильный ответ» и «Разумный подход». Обе команды представляют Ростовскую АЭС. Игра получилась «нервной», команды бились за каждый балл, дискутируя с ведущими по поводу формулировок вопросов и ответов. Не всегда удавалось достигать компромисса, и организаторы волевым решением прекращали спор, и не всегда в пользу игроков, а четко следуя кодексу игры.


В итоге в верхней строчке рейтинга – команда «Люди Y» (ЮФУ). На втором месте – команда «Ритм», а третье место заняли атомщики – команда «Кто все эти люди».

Самые эрудированные знатоки получили Кубок и памятные сувениры. Всем командам-участницам были вручены вымпелы с символикой Ростовской АЭС.

Заключительная игра Высшей лиги пройдет 20 мая, а 10-11 июня состоится традиционный городской чемпионат среди сильнейших команд клуба, который подведет окончательный итог нынешнего сезона.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку