Новости

07.10.16 14:01  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: представители центрального аппарата концерна «Росэнергоатом» и филиалов провели совещание по ГТО

С 5 по 7 октября 2016 г. на Ростовской АЭС проходило выездное совещание по вопросам организации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в дивизионе «Электроэнергетический».

В работе совещания приняли участие представители центрального аппарата концерна «Росэнергоатом», атомных станций и подрядных организаций, входящих в контур управления концерна, а также профсоюзные лидеры. Именно профсоюзные организации концерна курируют вопросы организации и проведения ГТО.


Особый вклад концерна «Росэнергоатом» в развитие массового спорта в атомной отрасли отметил заместитель исполнительного директора АНО «Атом-спорт» Алексей Корнев. По его словам, в продвижении ГТО концерн также является флагманом. Он поблагодарил собравшихся за большой вклад в развитие этого направления и отметил высокий энтузиазм руководителей филиалов концерна, которые личным примером пропагандируют занятия физической культурой и спортом.

Председатель оргкомитета по подготовке к ГТО на Ростовской АЭС Андрей Парыгин поделился накопленным на атомной станции опытом работы. Он рассказал о двух проведенных фестивалях и обозначил ряд проблемных вопросов, требующих совместного решения, особое внимание обратив на допуск работников атомной станции к сдаче норм по медицинским показаниям. Этот вопрос оказался актуальным и для других филиалов.

Также участники совещания посетили новую спортплощадку, предназначенную для подготовки к сдаче нормативов комплекса, и Волгодонской центр тестирования ГТО.
По результатам совещания составлен протокол, отражающий все озвученные проблемные вопросы и намеченные пути их решения.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку