Новости

15.08.14 13:50  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: охрана труда – дело особой важности

На Ростовской АЭС подведены итоги отборочного этапа корпоративного конкурса на знание правил охраны труда.

Начальник отдела охраны труда Константин Невечеря, открывая конкурс, напомнил о том, что охрана труда на АЭС —  дело особой важности, так как от соблюдения норм и правил зависит жизнь и здоровье персонала.

Конкурсантов оценивало строгое жюри под председательством главного инспектора АЭС Анатолия Вязьмикина. При выборе победителей жюри учитывало  количество правильных ответов и время, которое участники затратили на прохождение сложного тестирования. Вопросы тестов включали в себя знания по тепломеханике, холодной обработке металлов, погрузочно-разгрузочным работам и работам на высоте

Победителем  среди ИТР стал инженер 1 категории электроцеха Игорь Ульянов. Среди работников рабочих профессий первое место у оператора реакторного отделения (ОРО) реакторного цеха-1 Евгения Кузьмина, который был сильнейшим в конкурсе на знание правил охраны труда в 2013 году.

Вторые места среди ИТР и рабочих заняли инженер цеха обеспечивающих систем Артём Затямин и ОРО реакторного цеха-2 Дмитрий Малкин.

Третьи места присуждены ведущему инженеру управления реактором реакторного цеха12 Роману Полушину и электромонтёру электроцеха Олегу Доронову.

Игорь Ульянов и Евгений Кузьмин будут защищать честь Ростовской АЭС в финальном этапе конкурса осенью этого года, который в этом году пройдет на Ростовской АЭС.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку