Новости

05.12.16 16:48  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся II открытый турнир по бадминтону

3 и 4 декабря 2016 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе Ростовской АЭС состоялся II открытый турнир Ростовской АЭС по бадминтону. В этом году соревнования посвящены 15-летию пуска первого энергоблока Ростовской АЭС.

В турнире приняли участие 22 спортсмена. Они соревновались в пяти категориях: женщины, мужчины, женская, мужская и смешанная пары.

«Любители бадминтона из числа работников атомной станции увлеклись этим видом спорта лет десять назад.  Нами была организована уличная площадка на территории станционного общежития, где мы и играли в свое удовольствие. Теперь у нас в ФОКе есть секция, два раза в неделю мы тренируемся, и в конце года вот уже во второй раз проводим открытый турнир», - рассказал один из организаторов соревнований, инженер реакторного цеха второй очереди Ростовской АЭС Александр Кузьмин.


Пока бадминтон на Ростовской АЭС не столь популярен, как, например футбол или волейбол, но когда в стане его поклонников есть руководители высшего звена, организаторы уверены, что личный пример начальников подвигнет и подчиненных заняться этим видом спорта.

«Играю в бадминтон с детства. В школе ходил в секцию, в институте продолжил тренироваться, но потом, к сожалению, был перерыв около 16 лет. Когда появилась возможность, с удовольствием вернулся в этот вид спорта. Бадминтон – очень динамичная игра. А, как известно движение – это жизнь», - поделился начальник смены станции Ростовской АЭС Леонид Алефиренко.

Победителями среди мужчин стал  Владислав Атаманов, среди женщин -  Анна Мельниченко, среди женских пар - Инна Лежнева и Татьяна Мизюк, среди мужских пар - Владислав Атаманов и Михаил Никонов, среди смешанных пар - Владислав Атаманов и Инна Лежнева. Победителей и призеров турнира поздравил и наградил дипломами председатель профкома Ростовской АЭС Александр Бушнев.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку