Новости

22.06.16 12:53  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: атомщики возложили цветы в День памяти и скорби

22 июня 2016 г., в День памяти и скорби, на Поляне звёзд городов-героев, расположенной в городском парке Победы г. Волгодонска, и братской могиле, находящейся в станице Солёновской, прошёл митинг-реквием.

Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители органов местного самоуправления, силовых структур, трудовых коллективов и общественности Волгодонска, духовенство, школьники, студенты, СМИ.


Каждый из присутствующих вспоминал, какую горькую цену заплатил наш народ за победу в Великой Отечественной войне. Скорбь,   благодарность, уважение и гордость за тех, кто защищал Отчизну до последней капли крови, были выражены в словах выступающих и в сердцах всех присутствующих.

Символом памяти стали живые цветы, которые были возложены к подножию памятных звезд участниками митинга.


Корзины с цветами от Ростовской АЭС возложили директор Ростовской АЭС Андрей Сальников и председатель профкома атомной станции Александр Бушнев, начальник службы социальных объектов Пётр Горчанюк и начальник профилактория Виталий Цуканов.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку