Новости

07.06.16 17:37  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ветеранской организации Ростовской АЭС вручено переходящее знамя

Знамя лидеров волгодонские ветераны-атомщики получили из рук председателя Совета - руководителя исполнительного комитета МООВК Виктора Черкасова 6 июня в информационном центре Ростовской АЭС.

Виктор Черкасов отметил, что в конкурсе небольшой коллектив ветеранов Ростовской атомной станции сумел обойти солидные ветеранские организации Калининской, Курской, Нововоронежской АЭС и пожелал не сдавать достигнутых позиций.

На встречу с ветеранами пришли руководители станции директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, заместитель директора атомной станции по управлению персоналом Михаил Рябышев и депутаты-атомщики - председатель первичной профсоюзной организации АЭС Александр Бушнев, начальник службы социальных объектов Пётр Горчанюк, начальник учебно-тренировочного подразделения атомной станции Юрий Лебедев.


Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников подчеркнул, что звание «Лидер года» и переходящее знамя - это заслуженная награда ветеранской организации за качественную и плодотворную работу. «Ветеранская организация не просто участвует практически во всех мероприятиях атомной станции, но и всегда впереди. И мы воспринимаем ваш коллектив не как ветеранскую организацию, а как полноценное подразделение атомной станции. Спасибо вам за труд и взаимопонимание!» - сказал Андрей Сальников.

В этот же день атомщики-пенсионеры совершили экскурсию на Ростовскую АЭС. Им показали новые действующие энергоблоки и площадку строящегося блока. Всех приятно удивили изменения, которые произошли на их родном предприятии после того, как они ушли на заслуженный отдых. «Мы, ветераны, не зря берегли нашу станцию в период её консервации, - высказал общее мнение Александр Глебко. – Мы увидели чистое, ухоженное производство, ответственных, болеющих душой за своё дело молодых работников. Мы уверены: развитие атомной отрасли – в надёжных руках».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.



Возврат к списку