Новости

16.03.21 17:49  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Нововоронежская АЭС: в Нововоронеже завершился III Открытый хоккейный турнир на призы атомной станции

В Нововоронеже состоялось торжественное закрытие турнира по хоккею с шайбой на призы Нововоронежской АЭС. Соревнования проходили на Ледовой арене «Остальная», построенной в рамках Соглашения между правительством Воронежской области и Госкорпорацией«Росатом».

Турнир стартовал 1, а завершился 15 марта. Закрытие приурочили к трехлетию Ледовой арены. В соревнованиях участвовали любительские команды. По уровню мастерства их разбили на две группы – А и Б.

В рамках турнира на лёд выходили хоккеисты из Нововоронежа, Воронежа, Лисок, Бутурлиновки, Елань-Колена и Россоши. В условиях пандемии коронавирусной инфекции матчи проходили без зрителей, а прямые трансляции встреч шли на YouTube-канале Ледовой арены.

На церемонии награждения спортсменов присутствовали руководители Нововоронежской АЭС и представители администрации города атомщиков.

«Мы гордимся, что даже в непростых условиях пандемии удалось провести уже ставший традиционным хоккейный турнир. Уверен: хоккей в Нововоронеже будет активно развиваться, и мы увидим ещё много зрелищных матчей», – приветствуя болельщиков и спортсменов, сказал директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

В группе А золотые медали завоевала команда «Уран», на счету которой 8 побед из 12 сыгранныхматчей. В группе Б – команда «СДО» («Союз дорожных организаций Воронежской области»): 9 побед из 16 матчей.

Полный список победителей и призёров, а также турнирные таблицы можно найти на сайте Нововоронежской федерации по хоккею http://nvrn-hokkey.ru

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку