Новости

27.11.20 11:32  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Энергоблок № 7 Нововоронежской АЭС готовится к включению в сеть

На энергоблоке № 7 Нововоронежской АЭС выявлен дефект, в результате которого произошло нарушение в работе одного из элементов электротехнического оборудования, вследствие чего, работой автоматики энергоблок отключен от сети 26 ноября 2020 года. В настоящее время дефект устранён.

В ближайшее время ожидается подъем мощности энергоблока № 7 Нововоронежской АЭС и его включение в единую энергосистему России.

На 27 ноября 2020 года на Нововоронежской АЭС в работе находятся энергоблоки №4, №5, и №6. Они несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Выработка электроэнергии на НВАЭС с начала 2020 года составляет 23,8 млрд кВт*ч, что на 120 млн кВт*ч превышает плановое задание Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Радиационный фон на Нововоронежской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru 


Возврат к списку