Новости

27.04.21 12:27  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Росэнергоатом организовал в Санкт-Петербурге уникальный баскетбольный спектакль

26 апреля в Санкт-Петербурге прошел финальный тур Единой Лиги Европы 3х3. Впервые спектакль с участием баскетболистов 3х3 прошел на сцене музыкально-драматического театра «Буфф». Восемь лучших команды ULE3x3, половина из которых российские, блистали на сцене в свете софитов перед публикой. 

На главную игру сезона Единой лиги Европы 3х3 вышли два победителя предыдущих туров – «Рига» и «Нови Сад». Победителем финала стала сербская команда «Нови Сад», третье место по очкам завоевала литовская «Team LT».

- Выступление лучших баскетболистов 3х3 России и Европы на сцене – настоящее театральное представление, которое вызывает сильные эмоции. Символично, что четвертый – финальный тур Единой Лиги Европы 3х3 прошел в культурной столице на сцене театра «Буфф», и стал настоящим праздником и для участников, и для болельщиков, - отметил заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской АЭС Сергей Фунтов.

Организаторы и партнеры лиги: Министерство спорта РФ, АО «Концерн Росэнергоатом», Ленинградская атомная электростанция, Российская федерация баскетбола, FIBA 3х3, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, банк «УРАЛСИБ», Федерация баскетбола Санкт-Петербурга, Центр современных спортивных технологий концерна Росэнергоатом, компания «СВ-Лоджистик», компания «Bestfloor», Федерация баскетбола Смоленской области.


Возврат к списку