Новости

07.07.20 14:10  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Модели победителей конкурса «Атом-кутюр» будет представлены на «Неделе Моды» в Москве

Такой подарок получат победители детского конкурса «Атом-кутюр». Среди более 800 участников конкурса со всей России сразу три девочки из Соснового Бора стали победителями: Ксения Воронкова выиграла в номинации «Праздничный атом», Варвара Тихомирова и Анастасия Цветкова стали первыми в номинации «Атомное колье». 

В конце октября юные дизайнеры отправятся на Московскую сессию победителей, где окунутся в атмосферу fashion -индустрии, пообщаются с российскими мэтрами в области дизайна костюма и аксессуаров, побывают на специальных выставках, съездят на обзорную экскурсию по Москве. И самое главное - поучаствуют в «Неделе Моды» в Москве, где состоится показ одежды, сшитой по эскизам победителей.

Конкурс «Атом-кутюр» проводится при поддержке Агентства Стратегических инициатив при Президенте РФ, Госкорпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», Культурно-просветительского фонда «Магия моды», МОО «Ассоциация Высокой моды и прет-а-порте».

В этом году в рамках конкурса было учреждено 5 основных номинаций и 12 от экспертов fashion-индустрии.

В специальной номинации «Я с Вас беру пример» лучшими признаны сосновоборские педагоги Анастасия Викторовна Кошке, Марина Владимировна Абросимова, Анна Васильевна Юшкова. Педагоги получат денежные призы в размере 20000 рублей.

Также в рамках конкурса в группе ЛАЭС ВКонтакте (vk.com/leningradaes) прошло голосование в номинации «Народный голос». Победителями стали: Цветкова Анастасия – в номинации «Конкурс ремесел» (педагоги Юшкова Анна и Абросимова Марина, МБОУДО «ЦРТ»); Никанова Виктория – в номинации «Конкурс логотипов» (педагог Животенкова Яна, гимназия №5); Фокина Тамара из школы №7 выиграла в номинации «Конкурс эскизов». Ребята получат специальные призы от фонда «АТР АЭС».

Ксения Воронкова, победительница в номинации «Праздничный атом»: «Я очень рада, что выиграла в конкурсе «Атом-кутюр». Мне очень интересна тема создания одежды. И мне хочется развиваться в этом направлении. Поэтому каждый рисунок, эскиз, победы в конкурсах, - всё это маленькие шажки в моё будущее».


Возврат к списку