Новости

18.06.20 14:33  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: атомщики выделили 5 млн рублей на оказание адресной помощи жителям Соснового Бора

Объем необходимой благотворительной помощи городам определялся в соответствии с выявленными проблемами и количеством нуждающихся из числа жителей на территориях присутствия Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион «Росатома»). Решение об оказании адресной помощи в «атомных» городах принимали штабы по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Поддержка атомщиков очень своевременна и важна, - отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова. - Помощь необходима различная. В первую очередь, мы хотим поддержать особо нуждающиеся категории жителей – многодетные, малообеспеченные семьи с опекаемыми и приемными детьми, семьи одиноких пенсионеров, инвалидов и малообеспеченные семьи с детьми и детьми-инвалидами. Сосновоборцы получат сертификаты на детскую одежду, школьные принадлежности, продуктовые наборы. Запланировано также приобретение бытовой техники для детей - сирот, получивших социальное жильё, своих получателей найдут также и средства реабилитации». 

Целевые средства на мероприятия по поддержке населения в сложной ситуации уже перечислены по договору пожертвования Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») в Сосновоборскую городскую некоммерческую организацию - областное отделение «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ).

Сейчас идет интенсивная работа по заключению договоров на приобретение бесконтактных термометров и бактерицидных облучателей воздуха для образовательных учреждений Соснового Бора в целях обеспечения безопасных условий при проведении ЕГЭ, на приобретение бытовой техники, пластиковых карт сетевых продовольственных магазинов, а также подарочных сертификатов на детскую одежду и канцелярские товары и другие необходимые товары и услуги. Продуктовые наборы уже приобретены и будут передаваться гражданам через детские сады, ВОИ и центр социального обслуживания населения.


Возврат к списку