Новости

17.06.20 16:32  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

37 сосновоборцев стали участниками дистанционного хора Ленинградской АЭС

Проект родился по инициативе профсоюзной организации Ленинградской атомной станции АЭС и был реализован дирижёром и руководителем хора ЛАЭС Юрием Ванаевым. 
Идея исполнить песню Эдуарда Колмановского на стихи Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны» нашла поддержку у молодых и более зрелых людей. Работа длилась почти месяц. 
«Научить людей петь дистанционно, дело не простое. Не все они участники хорового коллектива, многие никогда не пели в хоре, никогда не записывались перед камерой, - поделился Юрий Ванаев. - К тому же песня сложная, и технически, и эмоционально. Но большой духовный подъём и желание объединить патриотические чувства в песне помогли преодолеть все трудности»

«Я с удовольствием откликнулась на приглашение спеть в дистанционном хоре,- рассказала одна из участниц проекта Анна Цветкова, работница ЛАЭС. - Было и страшно, и сложно. Сколько раз перезаписывала – не сосчитать, даже маленькая дочка выучила слова песни, пока я делала повторы. В следующий раз и её запишу!»

Участники дистанционного хора приглашают всех спеть вместе с ними в память о наших родных и близких, о героическом подвиге наших людей в Великой войне. 

Мы должны помнить, чтобы это никогда не повторилось. Споём вместе с хором ЛАЭС в год 75-летия Великой Победы и 75-летия атомной отрасли!



Возврат к списку