Новости

12.09.18 14:38  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Фотокросс Ленинградской АЭС: итоги

8 сентября в Сосновом Бору состоялся традиционный «Фотокросс-2018». Молодежная организация Ленинградской АЭС при поддержке Профсоюзной организации ЛАЭС, руководства станции и администрации г. Сосновый Бор посвятили творческий конкурс 45-летию станции.

Команды на старте получили кросс-лист с заданиями для фотографий: «ЛАЭС и профсоюз – партнерский союз!», «Эстафета поколений», «Цифровизация», «ЛАЭС и город – 45 лет вместе!», «С культурой безопасности я дружу на работе и в быту!». 

На создание снимков отводилось 2,5 часа – за это время фотографы-любители и профессионалы побывали во всех частях города Сосновый Бор, добрались до берега Финского залива и промзоны. 

После двухчасового забега участники выбрали по одной фотографии в каждой теме на суд жюри, в которое вошли председатель профсоюза ЛАЭС Людмила Красикова, начальник отдела по молодежной политике администрации г. Сосновый Бор Антон Галкин и руководитель кадрового направления Молодежной организации ЛАЭС Юлия поскотина. 

Главный приз – камера «GO PRO» достался мастеровитой команде «Борис Бурда». В прошлом году команда заняла второе место, а в этом поднялись на высшую ступень пьедестала. Второе место у команды «Вспышка», третье заняла команда «Мы». 

3 фото были оценены по номинациям: «Лучшее фото» (команда «Первые»), «Самое весёлое фото» сделала команда «КОСы Ленинградские», а самое «Креативное» получилось у команды «Кека-Пека». 

Павел Гредасов, руководитель Молодежной организации ЛАЭС: «Меня очень радует, что появляются команды-новички, что говорит об интересе к нашему конкурсу. Но не менее отрадно, что уже есть костяк команд, которые «как по расписанию» подают заявку на участие ежегодно. Это снова же говорит о том, что «Фотокросс» не становится скучным со временем. Так вот, благодарю всех участников – «старичков» и «новичков» за энтузиазм и желание провести время активно! Мы обязательно придумаем новые темы для следующего года».
Следующий фотокросс запланирован на сентябрь 2019 года.

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции. Продолжается сооружение энергоблока № 2. Заказчик-застройщик проекта сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС - АО «Концерн Росэнергоатом»; генеральный проектировщик - АО «АТОМПРОЕКТ», генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».


Возврат к списку