Новости

13.07.18 18:32  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

Фотоконкурс Ленинградской атомной станции «45 лет вместе» открыт для всех

С 15 июля по 15 сентября 2018 года объявляется прием работ для участия в открытом фотоконкурсе Ленинградской АЭС «45 лет вместе», посвященном двум юбилейным датам, отмечаемым в этом году в Сосновом Бору – 45-летию города и 45-летию пуска первого энергоблока Ленинградской атомной станции.

Главными целями конкурса и следующей за ним выставки лучших работ является информирование жителей региона о жизни станции и города атомщиков посредством фотографии, вовлечение в деятельность по популяризации атомной энергетики ярких представителей творческой общественности г. Сосновый Бор и региона, повышение уровня межрегиональных культурных связей.

Фотоконкурс объявляется по трем номинациям:  
  • «Эстафета технологий»  
  • «Сосновый Бор – судьбы моей частица» 
  • «Естественная среда».
Организатором Фотоконкурса выступает Управление информации и общественных связей (УИОС) Ленинградской АЭС.

Желающим принять участие в Фотоконкурсе необходимо прислать заявку и фотоработы по адресу priroda_goroda@mail.ru  (получатель - УИОС, Елена Федорова, тел.(81369) 5-56-81) 
Подведение итогов состоится не позднее 25 сентября 2018 года. Победители и призёры в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками от Ленинградской АЭС. 

Жюри Фотоконкурса формируется Организатором из авторитетных экспертов в области фотографии, представителей творческих учреждений и объединений города Сосновый Бор. Председатель жюри – заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской атомной станции.

Лучшие работы, отобранные Организатором, будут представлены до конца года на выставке в г. Санкт-Петербурге.

Положение о конкурсе

Заявка на участие

Подробно об условиях Фотоконкурса читайте в Положении, размещенном на сайте Ленинградской АЭС: www.lennpp.rosenergoatom.ru и  в группе ЛАЭС  «ВКонтакте».

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции. Первый энергоблок ВВЭР-1200 поколения "3+" с 26 марта 2018 года находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации. Продолжается сооружение энергоблока № 2. Заказчик-застройщик проекта сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС - АО «Концерн Росэнергоатом»; генеральный проектировщик - АО «АТОМПРОЕКТ», генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».


Возврат к списку