Новости

08.06.18 15:21  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ АЭС

Ленинградская АЭС и концерн «Росэнергоатом» объявили победителей международного конкурса «В объятиях природы»

7 июня состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа II  Международного детского фотоконкурса «В объятиях природы». В этом году на конкурс поступило 258 фоторабот от 55 сосновоборских подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Жюри конкурса после длительных прений остановило выбор на трёх работах:
  • 1 место - «Ах, лето!», автор Глеб Шалимов (школа №6) 
  • 2 место - «Водная гладь»,  автор Леонид Честный (школа №4) 
  • 3 место - «Чудо в перьях, ах, нет в пушинках!», автор Мария Ведерникова (школа №3
Кроме этого клуб «Фото.Sbor» отдельно отметил 2 работы, по которым члены жюри не смогли прийти к единому мнению, и учредил 2 специальных премии:
  • «Гусиный клин», автор  Анастасия Лосева, школа №1
  • «Счастье в васильковых сумерках», автор Оксана Кузьмина, школа №6 

«Приз зрительских симпатий» по итогам голосования в группе ВКонтакте получила  Виталия Ветрова (школа №7) с фотоработой «Путь длиною в жизнь». Напомним, что Виталия – обладательница гран-при в финале прошлогоднего конкурса.

Участникам конкурса, приглашенным в этот вечер в Центр развития личности «Гармония», представили презентацию из 33 лучших работ 24 авторов, отобранных жюри и отправленных 1 июня  для участия в международном финальном этапе конкурса. Юным фотографам рассказали, как отбирались фотографии, какие критерии были более весомыми. 

Двух победителей финала конкурса от каждого города-участника в этом году ждут очень привлекательные награды – путевки в  экологический лагерь, организованный Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», на территории Венгрии в период с 7 по 17 августа. Авторы фоторабот, занявших 3 места, будут награждены памятным призом от Фонда.

И вот, в завершении вечера, организаторы огласили главную новость, полученную из Москвы накануне вечером – подведены итоги II Международного конкурса «В объятиях природы» 2018 года. Международное жюри определило призеров, от Соснового Бора ими стали:
  • 1 место – Кузьмина Оксана, фото «Счастье в васильковых сумерках»
  • 2 место – Честный Леонид, фото «Водная гладь»
  • 3 место – Шалаева Васса, фото «Рыжая плутовка»

Поздравляем победителей!


Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции. Первый энергоблок ВВЭР-1200 поколения "3+" с 26 марта 2018 года находится на этапе «опытно-промышленная эксплуатация». Продолжается сооружение энергоблока № 2. Заказчик-застройщик проекта сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС - АО «Концерн Росэнергоатом»; генеральный проектировщик - АО «АТОМПРОЕКТ», генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».


Возврат к списку