Новости

26.09.17 17:08  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

На Ленинградской АЭС прошёл первый фестиваль-конкурс талантов

23 сентября 2017 г. на сцене ДК «Строитель» в Сосновом Бору состоялся первый в истории творческий фестиваль-конкурс среди работников Ленинградской атомной станции «Территория талантов», организованный профсоюзом.  

В фестивале приняли участие более 100 работников и членов их семей - коллективы и самостоятельные исполнители Ленинградской атомной станции и дочерних предприятий АО «Концерн Росэнергоатом». Зрители увидели порядка 35 номеров в различных творческих направлениях – вокал, хореография, инструментальное творчество, исполнительское мастерство, авторская и бардовская песня.

Сергей Фунтов, заместитель директора ЛАЭС по управлению персоналом: «Мы организовали этот фестиваль, чтобы открыть новые звезды, которые раньше были незаметны окружающим. Теперь мы точно знаем, что такие звездочки есть! Руководство ЛАЭС совместно с профсоюзом планирует обязательно развивать творческую самодеятельность на станции, чтобы на нас смотрели, как на пример в отрасли. Мы прилагаем сейчас для этого большие усилия и надеемся, что с каждым годом удивительных людей будет больше».

Фестиваль дал возможность не только увидеть и услышать уже хорошо знакомых сосновоборцам исполнителей, но и открыть новые имена, которые теперь станут постоянными участниками мероприятий не только ЛАЭС, но и нашего города. Так, например, Сергей Игнатов (служба безопасности) оказался обладателем прекрасного голоса и поразил не только жюри, но и зрителей, которые почти единогласно проголосовали за него, присудив Сергею самую приятную номинацию фестиваля - «Приз зрительских симпатий»! 

Сергей Игнатов: «Научил меня петь отец ещё в детстве. Я так и не получил музыкального образования, но песня всегда со мной. Фестиваль действительно замечательный, потому что удивительное рядом, но иногда этого не замечаем. Здесь мы увидели знакомых нам людей, открывшихся с иной, творческой, стороны. Каждый участник по-своему неотразим».

Жюри предстояла непростая работа: необходимо было не только выявить победителей фестиваля, но и решить, кто будет представлять ЛАЭС на X фестивале-конкурсе народного творчества работников АО «Концерн Росэнергоатом» «Живой Родник», который пройдет с 24 по 29 октября в Абхазии.  Фестиваль показал, что среди сотрудников ЛАЭС есть множество талантов, которые действительно могут и умеют создавать на сцене прекрасный праздник творчества и отличного настроения!

Победителями фестиваля стали: хор ЛАЭС, ансамбль «Хмель» (номинация - вокальное творчество); Анастасия Бубнова, супруга сотрудника ЦТАИ (вокальное творчество, соло); Алексей Приходько, сотрудник отдела лицензирования (исполнительское мастерство); группа «Гольфстрим», дуэт из ХЦ и ТЦ ЛАЭС-2 (Авторская, бардовская песня); Сергей Игнатов, служба безопасности ЛАЭС (Авторская, бардовская песня – соло); ансамбль бального танца «Сеньорита», рук. А. Афанасьев (хореографическое искусство).

Решением жюри от города Сосновый Бор на фестиваль «Живой родник» отправятся: хор ЛАЭС, рук. Ю. Ванаев;  ансамбль «Хмель», рук. Л. Муратова; Сергей Игнатов; дуэт Татьяна Паутова и Артур Осьмаков; Алексей Приходько.

Ленинградская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также ведётся сооружение 1, 2 энергоблоков ВВЭР-1200, которые  входят в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик -  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».


Возврат к списку