Новости

16.06.14 16:34  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Сборная команда Ленинградской АЭС - на старте Спартакиады

Делегация Ленинградской атомной станции выехала на Ростовскую АЭС в город Волгодонск для участия в VIII летней Спартакиаде работников Концерна «Росэнергоатом».
 
 В состав сборной команды вошли 45 работников действующей и строящейся станций. Рабочая неделя с 15 по 20 июня будет для них очень горячей, и не только по причине 25-30-градусной жары, ведь программа Спартакиады состоит из одиннадцати видов спорта: мини-футбол, волейбол (мужчины), баскетбол (мужчины), плавание, легкая атлетика, комбинированная эстафета, настольный теннис, дартс, шахматы, теннис, гиревой спорт. А в программы некоторых видов входят не только командные зачёты, но и личные состязания.

 Первые старты Спартакиады даны утром в понедельник, 16 июня. Но уже накануне, 15 июня, все делегации включились в работу. В течение дня осмотр спортивных объектов, пробные тренировки, заседание мандатной комиссии и двухчасовое вечернее заседание судейской коллегии с представителями команд - от этого сейчас зависит, как будет проходить борьба. И лучше сейчас, здесь «на берегу» обсудить нюансы, предусмотреть все тонкости и исключить конфликтные ситуации.

«Основная задача Спартакиады - это отбор лучших игроков в состав сборной команды Концерна для участия в «Атомиаде», которая пройдёт с 3 по 5 июля на Белоярской АЭС» - об этом официально заявил на совещании представителей команд советник заместителя генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» Олег Желтов.

Но даже те, кто не настроен на главную борьбу за путёвки на «Атомиаду», полны решимости постоять за честь своей станционной команды на самом главном спортивном форуме Концерна. Именно на таких соревнованиях зарождается и формируется корпоративный дух командности. И те, кто сегодня удостоен чести быть членом сборной команды ЛАЭС на летней Спартакиаде Концерна, осознают значимость своей миссии.

Итак, Спартакиада вышла на старт. Сегодня вечером состоится торжественное открытие.



Возврат к списку