Новости

27.12.14 18:38  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Радиоредакция ЛАЭС получила награду отраслевого радио «Страна Росатом»

Радийного «Оскара» - статуэтку в виде микрофона и почетную грамоту присудили Управлению информации и общественных связей Ленинградской АЭС в конкурсе Госкорпорации «Росатом» «Премия Ценный радиожурналист 2014 года». Радиоредакция ЛАЭС победила в номинации «Единая команда».

Радиорепортажи, комментарии, интервью, различные информационные материалы о событиях, происходящих на Ленинградской атомной станции, на строящейся ЛАЭС-2, в городе Сосновый Бор готовили сотрудники УИОС ЛАЭС Андрей Альберти, Светлана Афанасьева и Татьяна Корнышева. Именно их голоса рассказали всем предприятиям атомной отрасли о том, как на ЛАЭС помогли Дмитрию Малышко завоевать олимпийское золото, о том, как атомная станция готовит питьевую воду для горожан, об отраслевом бардовском фестивале, о традиции стройотрядов на стройке века ЛАЭС-2, о том, как «лечили реакторное сердце» Ленинградской АЭС, и многом другом.

Несмотря на то, что на ЛАЭС на сегодняшний день пока не существует полноценного корпоративного радио в его традиционном понимании (сейчас ведутся работы по оснащению студии), профессионализм радиокоманды УИОС ЛАЭС, качество и количество подготовленных ими материалов в данном конкурсе позволили обойти 53 предприятия-конкурента.

Конкурс Госкорпорации «Росатом» «Премия Ценный радиожурналист 2014 года» проводился в три этапа. Из 53-х предприятий атомной отрасли профессиональное жюри в области коммуникаций и радиовещания выбрало 20 финалистов. Из двадцати шестеро лучших стали победителями в номинациях: безопасность, уважение, на шаг впереди, эффективность, ответственность за результат и единая команда. «Претенденты на премию оценивались по многим критериям, которые можно выразить общей фразой: "Профессиональное и плодотворное сотрудничество с редакцией радиопрограммы "Страна Росатом", - отметила редактор радио «Страна Росатом» Полина Ступина. Данную премию организаторы планируют сделать ежегодной.

Радиопрограмма «Страна Росатом» и департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом» в лице руководителя Сергея Новикова поздравили победителей в оригинальной форме видеоролика, который можно посмотреть на канале Youtube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=WrzcEu7jyrI .
_________________________________________________________________________________________

Для справки:

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку