Новости

17.09.14 15:02  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Поисковики Ленинградской АЭС участвуют в межрегиональной «Вахте Памяти-2014» в Калужской области

Восемь представителей Ленинградской АЭС из поискового отряда «Сосновый Бор» примут участие в VIII Межрегиональной «Вахте Памяти-2014» сводного отряда атомных станций России, которая пройдёт 20-30 сентября 2014 года в Калужской области.

Как пояснил руководитель объединения поисковых отрядов атомных станций России, командир отряда «Сосновый Бор» Дмитрий Смирнов, «предстоит работа в так называемой «долине смерти», на границе Юхновского и Масальского районов Калужской области».

Начнется «Вахта Памяти-2014» 20 сентября на мемориале «Вечный огонь» в городе Обнинск, а закончится у мемориала деревни Барсуки Калужской области.

В «Вахте Памяти-2014» участвуют семь поисковых отрядов атомных станций России и калужское общественное поисковое объединение «Память» (г. Обнинск).

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.




Возврат к списку