Новости

16.12.14 14:53  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

На Ленинградской АЭС накануне Дня энергетика чествуют наиболее отличившихся сотрудников

На Ленинградской АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом») с 15 декабря началось торжественное чествование отличившихся сотрудников атомной станции, посвященное профессиональному празднику Дню энергетика.

Почетные грамоты, благодарности, ценные подарки и другие заслуженные награды в ближайшие дни получат более тысячи сотрудников Ленинградской атомной станции.

Как отметил в ходе вручения директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда, «уходящий 2014-й стал для ленинградских атомщиков годом непростых, но очень важных и эффективных свершений».

Во-первых, к 11 декабря коллектив атомной станции успешно и досрочно выполнил государственное задание по производству электроэнергии (план ФСТ).

Во-вторых, в этом году мы усовершенствовали технологию ВРХ (восстановление ресурсных характеристик реакторной установки), сократив срок работ на 2-м блоке на 40 суток от первоначального плана со снижением объема затрат почти в пять раз.

И в-третьих, уже к концу ноября Ленинградская атомная станция выполнила годовой план по вывозу отработавшего ядерного топлива (ОЯТ).

Торжественное награждение сотрудников Ленинградской АЭС также планируется 16, 19 и 22 декабря.

Фотографии с награждений размещены на внутреннем сервере ЛАЭС:

\\Fs-laes\laes\CISO_для_общего_доступа\НаграждениеДЭ_15.12.14

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку