Новости

19.02.15 16:26  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

На Ленинградской АЭС назвали лучших молодых работников и специалистов по результатам 2014 года

В категории «Лучший молодой работник» победителем стал Роман Андрейченко, ведущий инженер реакторного цеха 2-й очереди. 2 место – Вадим Макаров, начальник смены цеха по обращению с радиоактивными отходами, 3 место – Виктор Мишечкин, мастер производственного участка электрического цеха.
 
В категории «Лучший молодой специалист» победителем стал Иван Цветков, специалист отдела социального развития. 2 место – Вероника Иванова, инженер Управления капитального строительства, 3 место – Никита Матросов, инженер цеха тепловой автоматики и измерений.

«Все шесть финалистов на жюри произвели очень хорошее впечатление, – прокомментировал решение конкурсной комиссии директор ЛАЭС Владимир Перегуда. – Для молодых работников и специалистов конкурс завершился. Участники своим примером показывают, что они не только занимаются производством, но ведут активную общественную жизнь. Теперь я ставлю себе как директору станции и руководителям подразделений задачу более активно привлекать участников конкурса к стратегическим проектам и программам, которые сегодня реализуются на станции. Это новое поколение, которое верит в себя, в свои силы и знает, как воплотить свои желания в жизнь. Этот потенциал обязательно надо использовать».

Конкурс, проводимый по инициативе Молодёжной организации ЛАЭС, активно поддерживается руководством атомной станции, и с каждым годом набирает обороты, привлекая всё новых участников.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе, заочном, жюри, в которое входят руководители атомной станции, рассматривает поступившие в оргкомитет заявки, в которых указываются достижения претендентов за прошедший год. По совокупности набранных баллов по разным критериям, среди которых актуальность личных достижений и работы для атомной станции, общественная работа и другое, определяются финалисты.

Второй этап – финал, в ходе которого жюри выбирает победителя. За пять минут финалистам необходимо представить свою работу и свои достижения и ответить на вопросы жюри. К слову сказать, вопросы, которые задавали руководители молодёжи, касались не только производственной тематики, но и их личных ожиданий и планов, взглядов на жизнь.

В этом году на конкурс поступило 15 заявок в номинацию «Лучший молодой работник» и 6 заявок в номинацию «Лучший молодой специалист». В финал вышли по три участника в каждой номинации. Некоторые из финалистов участвуют в конкурсе уже не первый раз. Достижения, представленные молодыми работниками и специалистами, отражают весь спектр производственной и социальной жизни атомной станции – развитие системы обращения с радиоактивными материалами и отходами, повышение безопасности, учёт и анализ событий низкого уровня, внедрение Производственной системы Росатома, участие в корпоративных спортивных мероприятиях или в избирательных кампаниях в органы местного самоуправления и другое.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку