Новости

11.09.14 16:08  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: уровень вовлеченности работников приблизился к показателям лучших компаний-работодателей России

По итогам проведенного в первом полугодии 2014 года исследования уровень вовлеченности работников Ленинградской АЭС приблизился к показателям лучших компаний-работодателей России, составив 79%, что на 19% выше по сравнению с предыдущим годом.

27-28 августа на базе учебно-тренировочного центра ЛАЭС для руководителей  структурных подразделений Ленинградской АЭС проведены тренинги по теме «Управление вовлеченностью».

Тренинги проводились специалистами Корпоративной академии Росатома в целях обучения руководителей  среднего звена работе с результатами исследования персонала подчиненных им подразделений и дальнейшей выработке предложений для включения в общий план мероприятий по работе с вовлеченностью на Ленинградской АЭС. 

Участники тренингов получили развернутое представление о вовлеченности сотрудников, изучили алгоритмы  анализа результатов исследования по вовлеченности, освоили методы и инструменты повышения  вовлеченности  работников.

По мнению руководителей подразделений, заметный рост показателей вовлеченности в 2014 году обусловлен реализацией целого ряда мероприятий. Это работы по проекту ВРХ, мероприятия к 40-летию станции, рост заработной платы, жилищная программа, информированность работников о происходящих событиях и многое другое.

Следующим шагом по работе с вовлеченностью будет проведение итогового совещания (ворк-шоп), которое запланировано на 17 сентября и будет посвящено мониторингу уже реализованных в течение года мероприятий и утверждению общего плана  мероприятий по работе с вовлеченностью на Ленинградской АЭС. Уровень эффективности планируемых мероприятий покажут результаты следующего исследования.

Высокая вовлеченность – это совокупность трех поведенческих индикаторов: готовности сотрудников позитивно отзываться о компании, продолжать в ней работать и готовности показывать исключительные результаты для успеха компании. В 2014 году уровень вовлечённости в энергетическом дивизионе Госкорпорации «Росатом» в среднем составил 81%, а средний показатель по рейтингу лучших работодателей России – 82%.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.



Возврат к списку