Новости

12.09.16 17:08  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: свыше 100 сосновоборцев сразились за кубок директора предприятия в соревнованиях по боулингу

Более 100 участников в составе 26-ти команд встретились 11 сентября 2016 г. на дорожках сосновоборского боулинг-клуба "Клуб 40". Молодежная организация Ленинградской АЭС провела второй открытый турнир по боулингу на призы директора ЛАЭС.

Это самый масштабный по количеству участников турнир среди работников предприятий города: в соревнованиях состязались команды ЛАЭС, НИТИ, НИИ ОЭП, АО «МСУ-90», АО «Атомэнергоремонт», ПАО «СУС», радио "Балтийский берег".



Боулинг – уникальная командная игра, которая не только знакомит коллективы между собой, и приносит положительные эмоции, но и не требует от новичков специфических навыков и особого снаряжения, считают организаторы турнира.

"Мне очень нравится сегодняшняя приятная суета. А вот секрет победы – именно в регулярных тренировках», - считает судья соревнований Роман Ярыгин («Клуб 40»).

По результатам дружеских боулинг-баталий определилась тройка победителей: 1 место завоевала команда "Титаны боулинга" (концерн "ТИТАН-2") с результатом 568 баллов; 2 место заняла команда ЦЦР (ЛАЭС) с результатом 563 балла; 3 место – у команды "Шары ярости" (ЛАЭС), результат 490 баллов.

Команды-призеры получили заслуженные медали и кубки, а также подарочные сертификаты на игру в боулинг в "Клуб 40".

В личном зачете лучшим бомбардиром игры был признан Вадим Руденко (команда "Титаны боулинга"), за игру он набрал 182 балла.

Алексей Малышев, лидер прошлогодних соревнований на призы ЛАЭС, команда "Шары ярости": "Если честно, то одна партия для команды - это мало для серьезной выборки. Но много команд, и организаторов понять можно. Сегодня же я не просто классно провел время, но и увидел, как работает профессионал Вадим Руденко. Хочу пообщаться с ним за рамками турнира - буду совершенствовать мастерство".

Валерия Логачева, команда НИИ ОЭП: «Мы не боремся за победу – просто получаем удовольствие. Обычно я даже выбираю симпатичную мне другую команду, за которую болею и переживаю».

Татьяна Талалаева, команда "Уступи дорожку": "А среди нас нет ни профессионалов, ни серьезных любителей боулинга. В прошлом году впервые играли - очень понравилось, Собрались в этом. Атмосфера замечательная! Спасибо ЛАЭС, что можно так дружно и спортивно проводить досуг".

Ленинградская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. По проекту "АЭС-2006" с 2008 года ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции: строятся два энергоблока типа ВВЭР-1200. Заказчик-застройщик проекта - АО "Концерн Росэнергоатом"; генеральный проектировщик - АО "АТОМПРОЕКТ", генеральный подрядчик - АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2.


Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС


Возврат к списку