Новости

11.05.16 10:55  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: в Санкт-Петербурге прошел региональный кастинг международного детского проекта Nuckids

Шестеро юных сосновоборцев, детей работников Ленинградской атомной станции, приняли участие в кастинге мюзикла "Нуккидз".

Мюзикл Nuclear Kids («Нуккидз») — это международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом», который ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран-партнеров Росатома для постановки и показа яркого музыкального шоу.

Целью проекта, говорят организаторы, является укрепление дружеских связей между детьми сотрудников атомной отрасли разных стран, создание условий для творческого развития талантливых детей из городов Росатома, популяризация атомной энергетики среди подрастающего поколения.

Оператором проекта выступает Информационный центр атомной отрасли, поэтому региональные кастинги проводятся именно в ИЦАО в Санкт-Петербурге.

«Мне нравится обстановка в информационном центре – все такое яркое, красивое, я даже измерила себе радиацию – она во мне маленькая, - говорит Алевтина Пянищук, 12 лет. - Я занимаюсь спортивными бальными танцами, еще мне нравится петь – просто дома, для себя. Я первый раз на кастинге, давно хотела поучаствовать в подобном. Думаю, что справлюсь со всем, что меня попросят».

Кастинг на участие в мюзикле  - действие комплексное: ребенку нужно проявить себя сразу в нескольких различных жанрах - в вокале, танцах и актерском мастерстве. И это все наедине с направленными на тебя объективами камер, поэтому очень важно справиться с волнением.

Соня Афанасьева, 10 лет: «Я уже участвовала в этом кастинге, когда мне было 8 лет. В прошлый раз я не так волновалась, как в этот. Наверное, еще не так понимала всю серьезность, как это может быть важно для меня в будущем. Я пела песню «Я наверное птица ручная», танцевала ча-ча-ча, рассказала о своем любимом фильме «Гарри Поттер» и импровизировала под предложенную мелодию. Люблю тренировки, музыку и общение и буду просто счастлива, если пройду».

Маша Неизвестных, 11 лет: «Я из Томска, но сейчас живу в Сосновом Бору, так как мой папа теперь раотает на строящейся ЛАЭС. Я хожу в музыкальную школу на хоровое отделение и занимаюсь вокалом. Немного волновалась, но до этого я уже выступала на сцене с хором. В проекте хочу получить новый опыт, новые знания, да и просто хочется попробовать себя».

Данила Сизов, 15 лет: «Я подготовил монолог Фамусова из комедии «Горе от ума». На проекте я хотел бы проявить себя как актер. Мне нравится находиться на сцене. Знакомы и бессонные репетиции перед выступлением, завораживает работа в команде, сплочение коллектива. Я капитан школьной команды КВН, а также кандидат в депутаты школьного самоуправления».

Трехглазов Артем, 12 лет: «Занимаюсь классической гитарой и вообще люблю классику, но решил попробовать себя в современном проекте. Буду рад, если пройду, и готов провести в подготовке к мюзиклу половину лета».
Варя Роднова уже дважды участвовала в мюзикле «НукКидз», «ветеран проекта», как назвали ее новички, приехала на кастинг и в третий раз. По установленным правилам, таким «ветеранам» руководство мюзикла поблажек не делает, они проходят кастинг так же, как и остальные – поют, танцуют, импровизируют. И каждый раз это волнение и новые ощущения.

«Хочу встретиться с ребятами, - поделилась своими надеждами Варя, - хочу снова ощутить ту атмосферу, которая была на протяжении полутора месяцев, хочу получить роль, бессонные ночи, тренировки, танцы, музыка».
А вот секрет актерского успеха от Варвары Родновой звучит так: «Необходимо обладать упорством, уметь добиваться своей роли, даже если она не главная, а если дали главную, то стараться и еще раз стараться, ведь она достается только лучшим».

С волнением и конкурсными заданиями ребята справились и разъезжались довольными. А кто из них пройдет отбор и будет участвовать в самом мюзикле, станет известно только в конце мая. Постановка проекта займет около трех недель в июле, а затем юных талантов ждут гастроли по российским и зарубежным городам.

Ленинградская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. По проекту "АЭС-2006" с 2008 года ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции: строятся два энергоблока типа ВВЭР-1200. Заказчик-застройщик проекта - АО "Концерн Росэнергоатом"; генеральный проектировщик - АО "АТОМПРОЕКТ", генеральный подрядчик - АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2.


Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.


Возврат к списку