Новости

31.07.13 14:05  Центр общественной информации Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: атомщики помогают родному городу и школам

Делегация Ленинградская АЭС во главе с директором атомной станции Владимиром Перегудой 29 июля 2013 года осуществила выборочный объезд спортивных объектов при средних школах города Сосновый Бор. Делегацию сопровождал руководитель администрации МО «Сосновоборский городской округ» Владислав Голиков.

Как пояснил Владимир Перегуда, на обустройство школ родного города атомщики регулярно выделяют достаточно крупные средства. «Поэтому хочется своими главами посмотреть на объекты, которые сооружались, в том числе и на средства атомщиков, а заодно и соотнести их стоимость и качество работ», - пояснил журналистам руководитель атомной станции.

В ходе поездки были осмотрены недавно сданные подрядной организацией спортивные объекты средней школы № 2, где гости убедились в качестве искусственного покрытия волейбольной и баскетбольных площадок, а также опробовали отдельные снаряды тренажерного комплекса и затем осмотрели состояние площадок у школ №№ 6 и 7.

Напомним, что в 2012 году по совместному с администрацией города проекту создания школьных спортивных комплексов Ленинградская АЭС выделила 6,5 млн. рублей.

На 2014 года из резерва Росатома планируется выделить 9 млн. рублей, из которых 7 млн. рублей планируются для школы № 7, а 2 млн. рублей – для нужд старейшей в городе школы № 1.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн  Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку