Новости

06.02.15 14:07  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС готовится принять VIII зимнюю спартакиаду "Спорт АЭС-2015"

Ленинградская атомная станция готовится принять участников VIII зимней Спартакиады работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2015», которая пройдет с 9 по 13 февраля на территории Ленинградской области. В ней примут участие 10 команд – от девяти атомных станций и центрального аппарата Концерна.

Руководство концерна «Росэнергоатом» во второй раз поручает организацию зимней Спартакиады Ленинградской атомной станции. Спартакиада 2015 года пройдёт в пос. Коробицыно, что в 100 км от Санкт-Петербурга, в горнолыжном центре «Золотая Долина». Здесь же, рядом специально к Спартакиаде будет проложена трасса для лыжных гонок.

VIII зимняя Спартакиада будет проводиться по пяти видам спорта: горным лыжам, сноуборду, полиатлону, лыжным гонкам и шахматам. Надо отметить, что шахматы включены в программу зимней спартакиады с целью перераспределения нагрузки с летней спартакиады работников Концерна.  Особенностью VIII атомной Спартакиады станет и то, что в программу лыжных гонок и полиатлона войдёт ещё одна возрастная группа – 50 лет и старше.

В лыжных гонках также будут соревноваться девушки и юноши 2000-2002 г.р., проживающие в городах расположения атомных станций.

Сборную команду Ленинградской АЭС в этом году представят работники 14 цехов и отделов, а также представители ЛАЭС-2, «АТР-Нева» и «ЛенАЭР». В составе команды – лучшие спортсмены по итогам соревнований городского, отраслевого и международного уровней 2014 года: Дмитрий Семенов (лыжные гонки), Дмитрий Маличев (полиатлон), Юрий Сергеев (горные лыжи), Ксения Жукова (сноуборд), Антон Иванов (лыжные гонки), Вероника Иванова (лыжные гонки, полиатлон), Наталья Покровская (лыжные гонки, полиатлон).

Зимняя Спартакиада работников атомных станций России традиционно открывает соревновательный год ОАО «Концерн Росэнергоатом», а по итогам Спартакиады определяются сильнейшие спортсмены для формирования сборной Концерна для участия в зимней Спартакиаде работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада-2015».

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку