Новости

09.09.14 14:20  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС более 2 млн рублей выделено в 2014 году на поддержку спорта в Сосновом Бору и Ленинградской области

ЛАЭС оказала благотворительную помощь в размере 2,1 млн рублей шести спортивным организациям города Сосновый Бор и Ленинградской области. На эти деньги приобрели спортивный инвентарь и экипировку, отремонтировали помещения.

Цели, на которые выделяется благотворительность, достаточно широкие – ремонт и замена спортивных снарядов и залов, проведение соревнований, установка пожарной сигнализации, приобретение экипировки и современного оборудования для соревнований, формирование призового фонда. «Например, в этом году спортивный клуб «Сокол» на выделенные средства установит борта на открытой хоккейной площадке, детско-юношеская спортшкола закупит гимнастические купальники для юных спортсменок, а дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента» - легкоатлетические снаряды для общей физподготовки», - объясняет начальник казначейства ЛАЭС Андрей Киселев. 

В этом году впервые к ЛАЭС за помощью обратились две областные спортивные организации - федерация тайского бокса Ленинградской области и федерация волейбола Ленинградской области. Волейболистам выделили средства на ремонт жилого помещения для кандидатов в команду Суперлиги Динамо-ЛО, а боксерам – на приобретение спортивного инвентаря.

Всего в рамках благотворительности 2010-2014 гг. на спорт Соснового Бора и Ленинградской области Ленинградская АЭС и ОАО «Концерн Росэнергоатом» направили более 27 миллионов рублей. «Из них 18 миллионов – это целевое софинансирование строительства и реконструкции спортивных объектов при школах города, - говорит Андрей Киселев. – В эту программу вошли 4 школы. Например, в одной из них мы полностью отремонтировали спортзал. В другой – с нуля построили спортивное ядро». 

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.




Возврат к списку