Новости

04.07.16 15:54  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Команда Ленинградской АЭС взяла «серебро» на городском спортивном турслете

Команда Ленинградской АЭС традиционно успешно выступила на городском спортивно-туристическом слете, который прошел 2 июля 2016 г. на территории пляжа Финского залива в районе д. Липово в окрестностях Соснового Бора.

В соревнованиях приняли участие сборные шести команд предприятий и организаций атомграда: ЛАЭС, НИТИ им. Александрова, Концерна «ТИТАН-2», АО «Атомэнергоремонт», НИИ ОЭП и администрации Сосновоборского городского округа.

«Новый пляжный формат турслета оказался вполне удачным, - комментирует организатор лагеря атомной станции, специалист отдела соцразвития ЛАЭС Иван Цветков, - в команде станции - порядка 50-ти участников, лагеря все рядом, спортивные площадки – в шаговой доступности, и погода удалась».

Поболеть за своих коллег пришло огромное количество зрителей, чему способствовала невероятно жаркая солнечная погода. А посмотреть горожанам, действительно, было на что, причем, не вставая с пляжного полотенца.
Спортсмены соревновались в пляжном волейболе, футболе, теннисе. Прошли так полюбившиеся сосновоборским туристам игры в «водный мяч». Участники слета состязались в стрельбе из лазерного пистолета. В акватории Финского залива состоялась водная эстафета на катамаранах, а в лесном массиве у пляжа организаторы провели соревнования по спортивному ориентированию и определили лучших в туристической полосе препятствий.


Не обошлось и без творческого конкурса приветствий, тема которого вполне соответствовала обстоятельствам: «Лето! Солнце! Море! Пляж!».

В ходе турслета команда Ленинградской АЭС в копилку сборной собрала целый ряд победных кубков:  первые места - в пляжном теннисе и в туристской эстафете и вторые места - в спортивном ориентировании, волейболе, пляжном футболе и водной эстафете.

По итогам соревнований определились следующие команды-победители: 1 место – у НИТИ им. Александрова, 2-е – у ЛАЭС, 3-е – у спортсменов Концерна «ТИТАН-2».

Ленинградская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

По проекту "АЭС-2006" с 2008 года ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции: строятся два энергоблока типа ВВЭР-1200. Заказчик-застройщик проекта - АО "Концерн Росэнергоатом"; генеральный проектировщик - АО "АТОМПРОЕКТ", генеральный подрядчик - АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2.


Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.


Возврат к списку