Новости

05.05.15 16:20  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Единая Ленинградская атомная станция провела первый День информирования для своих работников

27 апреля на Ленинградской АЭС прошел первый в 2015 году День информирования. Основная тема - влияние экономической ситуации на задачи и приоритеты «Росатома» в 2015 году, результаты исследования вовлеченности.

Первая стартовая встреча прошла с участием 97 работников действующей и строящейся станций. С презентацией о задачах на год и итогах первого квартала 2015 года выступил директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда.

- Одно из ключевых событий текущего года – передача функций строящейся ЛАЭС-2 действующей Ленинградской АЭС. Такое решение принято Приказом ОАО «Концерн Росэнергоатом» от 07 апреля 2015 года. Нам вместе предстоит многое сделать для выполнения поставленных задач с учетом интересов и действующей и строящейся станций, в том числе в решении кадровых вопросов, - отметил Владимир Перегуда.

Главный инженер Ленинградской АЭС-2 Олег Иванов подтвердил, что с целью сохранения кадрового потенциала проработаны вопросы задействования работников на имеющихся вакансиях двух филиалов для сохранения темпов строительства и пусконаладочных работ и для поддержания эксплуатации на безопасном уровне.

- В настоящий момент укомплектованность персонала строящейся ЛАЭС-2 составляет 67%. Кроме того, имеются вакансии на действующей АЭС. Это дает нам возможность перераспределить трудовые ресурсы обеих станций. Работа в этом направлении будет проводиться централизовано с участием строящейся и действующей АЭС, - заверил директор ЛАЭС Владимир Перегуда.

На встрече прозвучали ответы на вопросы персонала по трудоустройству, строительству объездной дороги, повышению заработной платы, обеспечению оперативного персонала спецсвязью и проч.

Сейчас Дни информирования каскадно проводятся во всех цехах и отделах действующей и строящейся Ленинградской АЭС.

Традиционно, в Днях Информирования Росатома принимают участие более 185 000 работников на 124 предприятиях отрасли, это более 80% работников предприятий отрасли.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку