Новости

11.06.15 13:59  Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2

77 % работников Ленинградской АЭС-2, принявших участие в предварительном голосовании, поддержали Александра Дрозденко

80%  работников Ленинградской АЭС-2, имеющих право голоса, приняли участие в состоявшемся 10 июня в городе Сосновый Бор предварительном голосовании по определению кандидатов для участия в выборах на пост губернатора Ленинградской области от партии «Единая Россия».

77% из них отдали свои голоса за временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Народное голосование,  проведенное во всех 18 районах региона, носило «открытый» характер -  в процедуре отбора кандидатов для участия в выборах приняли участие не только члены партии «Единая Россия», но и все избиратели. Помимо Александра Дрозденко, свои кандидатуры для участия в праймериз выставили депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Дмитрий Ворновских, член регионального политического совета партии «Единая Россия» и вице-президент общественной организации ветеранов спецназа «Тайфун» Денис Седов, координатор партийного проекта «Качество жизни. Здоровье», главный кардиолог Ленинградской области Татьяна Тюрина, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Олег Петров.

По итогам проведенного голосования будет составлен рейтинговый список кандидатов на пост высшего должностного лица 47 региона. На региональной партийной конференции, которая состоится 25 июня, единороссы путем тайного голосования выдвинут одного кандидата на выборы в губернаторы Ленинградской области от партии «Единая Россия».

Комментируя проведенное в филиале голосование, Николай Кашин, начальник отдела информации и общественных связей Ленинградской АЭС-2, председатель территориальной избирательной комиссии № 2, сказал: «Технология праймериз для наших избирателей новая, но демократичная и эффективная. Люди понимают, что предварительное голосование – это отличная возможность самим определить, кто станет кандидатом от партии на выборах губернатора в Единый день голосования 13 сентября».
 
Сооружение Ленинградской АЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом».

Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».

12 февраля 2010 года Ростехнадзор выдал лицензию (№ ГН-02-101-2277) на сооружение ядерной установки энергоблока № 1 Ленинградской АЭС-2 (срок действия – до 31.03.2018) и лицензию (№ ГН-02-101-2276) на сооружение ядерной установки энергоблока № 2 Ленинградской АЭС-2 (срок действия – до 14.07.2019).


Возврат к списку