Новости

07.12.20 12:26  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: педагоги Курчатова изучили особенности дистанционного образования

Физическое здоровье и активность ребенка в условиях дистанционного обучения, режим питания школьников при переходе на онлайн-занятия. Эти темы подробно изучили педагоги города-спутника Курской АЭС Курчатова и их коллеги других атомных территорий в рамках просветительского вебинара, в общей сложности в нем приняли участие около 350 человек. Организаторами онлайн-сессии выступили Концерн «Росэнергоатом», Фонд «АТР АЭС» совместно с Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

На дистанционном обучении в Курчатове сейчас находятся почти 2500 обучающихся шести общеобразовательных школ города. Это ученики с пятого по одиннадцатый классы. Создать условия для эффективного образовательного процесса в условиях удаленного доступа – сложная задача, решаемая педагогическими коллективами с весны этого года.

«Онлай-образование детей – то, с чем мы неожиданно столкнулись в этом году. У нас не было времени на раздумья, требовалось продолжить учить детей. Искали выходы, пробовали методики, образовательные платформы. Озвученные в ходе вебинара темы, помогут скорректировать учебный процесс, сделать его более эффективным, интересным и главное сохранить здоровье детей», – поделилась впечатлениями от участия в вебинаре, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №4 г. Курчатова Елена Головина.

Доктор психологии Виктория Шиманская ознакомила участников вебинара с методикой управления эмоциями и способом рационального отношения к сложностям. Кандидат технических наук, профессор кафедры «Конструирование функциональных продуктов питания и нутрициология» Татьяна Демидова рассказала об организации режима питания школьников при переходе на онлайн-образование. Уникальной практикой по сохранению физического здоровья и активности ребенка в условиях дистанционного обучения поделился вице президент федерации карате Сергей Асташкевич. Несколько практических упражнений продемонстрировали его дочь и супруга.

Все участники вебинара получат сертификат о прохождении обучающего курса.


Возврат к списку