Новости

31.01.12 13:15  Центр общественной информации Курской АЭС

На Курской АЭС прошло совещание по внедрению проекта «Эффективный офис»

30 января 2012 года на Курской АЭС прошло совещание по внедрению на предприятии проекта «Эффективный офис».


В нем приняли участие представители рабочей группы  центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом», руководители и специалисты административно-управленческих служб Курской АЭС. 


Как сообщил директор Департамента административного обеспечения ОАО «Концерн Росэнергоатом» Алексей Бродецкий, проект «Эффективный офис» внедряется в центральном аппарате и на АЭС концерна «Росэнергоатом» с 2011 года. Внедрение проходит в рамках производственной системы «Росатом» (ПСР) и с учетом опыта зарубежных корпораций. Цель – повышение оперативности и эффективности офисных услуг – снижение затрат  и объема работ, повышение скорости обслуживания, прозрачность бизнес-процессов и пр.


В минувшем году проведено обучение персонала, созданы рабочие группы по внедрению проекта, в офисных процессах выявлен потенциал сокращения административных затрат, реализованы меры по исключению потерь. Достигнут существенный экономический эффект от сокращения длительности и трудоемкости процессов, исчисляемый десятками миллионов рублей.


«Сократить потери в офисе, – подчеркнул Алексей Бродецкий, – значит облегчить выполнение производственных задач, поставленных руководством концерна и отрасли перед персоналом Курской и других атомных станций, работниками центрального аппарата».


В ходе совещания были намечены конкретные направления деятельности на Курской АЭС рабочих групп по внедрению проекта «Эффективный офис в текущем году.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.


Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку