Новости

06.04.15 17:58  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: состоялся обучающий семинар по управлению эффективностью деятельности

На Курской АЭС состоялся обучающий семинар по теме «Управление эффективностью деятельности». В нем приняли участие несколько десятков руководителей структурных подразделений предприятия, принимающих участие в разработке стратегии и принятии решений об оптимизации и оценке эффективности деятельности предприятия.

Программа занятий включала изучение принципов и подходов к процессам управления эффективностью деятельности (УЭД) в Госкорпорации «Росатом», его ключевых процедур, задач текущего года.

Особое внимание было уделено постановке ключевых показателей эффективности, которые продиктованы стратегическими целями Росатома, направленными на решение поставленных государственных задач, повышение экономического результата в нашей стране и на глобальном рынке.

«В отрасли формируется единая культура, ориентированная на развитие компетенций сотрудников и достижение результата, базирующаяся на общих ценностях, - отметил руководитель семинара представитель АНО «Корпоративная Академия Росатома» Сергей Карташов. – Система УЭД — это мощный инструмент для руководителя, дающий возможность повысить эффективность, задать правила игры и нацелить работника на важные для отрасли, предприятия и подразделения цели».

Вниманию участников обучающего семинара были предложены видеозаписи выступлений генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. На простых и доступных примерах руководитель разъясняет смысл командных ключевых показателей эффективности, а также влияние личного вклада каждого работника, независимо от занимаемой должности, в реализацию миссии Росатома.

По общему мнению участников семинара, особая польза тренинга состоит в том, что обучение проводится в интерактивной форме и предполагает выполнение практических заданий, позволяющих моделировать различные ситуации, отрабатывать навыки в оценке компетенций сотрудника, получении обратной связи от подчиненных. Приобретенные на семинаре знания позволяют связывать повседневную производственную деятельность персонала с ключевыми стратегическими целями предприятия и отрасли, повышать мотивацию и вовлеченность работников за счет понятных прозрачных «правил игры» - что надо сделать, кто и что за это получит. Благодаря системе управления эффективностью сотрудник получает ответы на вопросы, в чем основная ценность его работы,  насколько хорошо он работает, какие качества стоит развивать в первую очередь, что надо сделать, чтобы его повысили.

В настоящее время в работе энергоблоки №№ 1, 3, 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 2 в плановом капитальном ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку