Новости

25.11.11 14:46  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: состоялось награждение победителей корпоративного конкурса профессионального мастерства молодых работников

24 ноября 2011 г. на Курской АЭС состоялось подведение  итогов и награждение победителей конкурса профессионального мастерства молодых работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» по профессии «Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций».


В нем приняли участие представители филиалов концерна – семи атомных станций России, а также Запорожской АЭС (Украина).


Конкурс проходил с 22 по 24 ноября. Участники, дежурные электромонтеры атомных станций, отвечали на тесты теоретической части и выполняли практические задания: необходимо было устранить дефекты на конкретном электрооборудовании, заранее заложенные условиями конкурса.  При этом все работы выполнять в строгом соответствии с нормативными документами по охране труда.


Кроме того, конкурсной комиссией учитывалось также и время, затраченное на выполнение задания, при нормативе от 20 до 40 минут. Отличительной особенностью являлось то, что весь процесс выполнения заданий снимался на видеокамеру, для того чтобы при оценке их правильности конкурсант имел возможность увидеть себя со стороны, а затем уже у себя в коллективе детально обсудить все ошибки и недочеты, допущенные при выполнении задания.  

По оценке конкурсной комиссии, все участники показали высокий уровень как теоретической, так и практической подготовки. 


По итогам конкурса звания «Лучший по профессии» в конкурсе профессионального мастерства молодых работников ОАО «Концерн Росэнергоатом» удостоены: Сергей Панков, 1 место, Курская АЭС; Александр Круглей, 2 место, Ростовская АЭС, и Илья Прокопьев, 3 место, Белоярская АЭС. Все они работают в должности электромонтера по обслуживанию электрооборудования электрических цехов АЭС России.


Возврат к списку